Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти   Регистрация

Духовные учителя – кто же они такие?


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Духовные учителя – кто же они такие?
 
Духовные учителя – кто же они такие?


В кругу семьи или среди хороших знакомых всегда находился человек, который являлся авторитетом и помогал во всех жизненных ситуациях или советом или конкретными добрыми делами...

 
В 14-15 лет я очень остро ощущала нехватку авторитета - человека, на которого хотелось бы равняться и от которого можно было бы чему-то научиться. Среди знакомых найти такого человека оказалось невозможным. Хотя и были в моем окружении взрослые люди, к которым я относилась с симпатией, они всегда оставались для меня чужими.

Может, потому так много подростков моего времени уходили в секты? Там им предлагали "просветленную личность", которая готова была общаться с ними, учить, советовать...

Вопрос, затронутый в этой статье, по моему мнению очень серьезен. Где искать духовных наставников сейчас? Крестные отцы и матери часто не общаются с крестниками, авторитет церквей подорван, у школьных учителей другие задачи.

Действительно, книга - это учитель всех поколений. В ней можно найти ответы на свои вопросы и поддержку. И все же мне б хотелось чтоб у современных детей была возможность найти духовного учителя и в своем окружении.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)