Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти   Регистрация

Дневник провинциалки


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Дневник провинциалки
 
Наверное, я отстала от человечества со своими мыслями. О, благородный Интернет! Так будут обращаться к Интернету в каком-нибудь Энном веке. И будут звучать душевные логины, люди будут игнорировать жаргон. И самое главное – совершенно у незнакомых людей будет полное-полное доверие друг к другу. И хорошо бы появился такой информационный язык, который был бы понятен любому без перевода.
А в целом мне и сейчас неплохо в Интернете, потому что, во-первых, люблю и буду всегда любить учиться. И во-вторых, интересно то, что люди совершенно разных профессий пытаются найти общий язык в процессе рождения нового А для меня эти роды трудные (всё-таки мне немало лет). Я говорю о компании, с которой сотрудничаю. И её генеральном директоре Лизе Трибунской и программисте Юлии Марченко. Общение преприятнейшее, поучительное для меня с точки зрения информационной сферы. Вот оно образование на расстоянии, которое развивает порой закостенелое провинциальное мышление! Хорошо, что у нас есть общие нравственные установки – это воспитание и обучение деток!
Так держать нам всем!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Ответы
 

Ваши нравоучения очень сильно надоели. Одна моя подруга сказала, что русский народ не умеет учиться на чужих ошибках. Так вот вы предостерегаете, но у вас ничего не получается, и это надоедает всем.

Эта записка ученицы как урок жизни учителю?!
 
Всех с Рождеством! Одухотворяющего настроения всем посетителям!

Меняла старый календарь. Захотелось итоги года подвести по зодиакальному гороскопу.


2009 год несколько ограничит обычную активность Близнецов и запомнится представителям этого яркого знака как период уединения, углубления в себя, основательной, даже медитативной сдержанности. Минимум контактов, только деловые и по крайней необходимости.
Карьера Близнецов будет складываться удачно – устойчивый карьерный рост обеспечен.

Всё как по-писаному.
 
Что бы было с нашими материалами, если бы не Интернет? Скорее всего, затерялись бы в кулуарах педагогических инстанций… Интернет даёт человеку возможность реализовать собственные идеи, конечно, опираясь на помощь достойных, честных людей, давно живущих в виртуальном мире.
 
Жаргонная песенка про елочку в блоге одной женщины в Моем мире. Пусть посетители Интернета в большинстве случаев не «глаза в глаза», но хочется быть всегда культурно-интеллектуально-достойно-откровенно-искренними.
 
Нравится вспоминать о проекте «Телевидение – дар данайцев?».
Это рассказывают дети о роли телевизора в жизни родителей.

Когда моему папе было 6 лет в 1965 году, в их посёлке появился первый телевизор «Рекорд». После этого у людей, которые его приобрели, началась весёлая жизнь. Со всего посёлка к ним сбегались дети, чтобы посмотреть голубой экран. Смотрели всё, что показывали по телевизору. Особенно они любили фильм «Четыре танкиста и собака». Ждали его целый день и за полчаса до фильма начинали усаживаться, но, пока усаживались, настраивали это чудо техники, проходило полфильма, а фильм длится всего полчаса. Когда ребята начинали смотреть, ни одна муха не смела пролететь, а если кто – то скрипнул дверью, то на него начинали цыкать и грозить. После просмотра фильма им было что рассказать тем, кто его не видел.

Очевидное – невероятное:
Чтобы телевизор стал цветным, приделывали плёнку: сверху – синюю, посередине – жёлтую, снизу – зелёную. Смотрели телепередачи в одном доме, сидели на скамейках.

Это 60-70-е годы 20 века.

А это - первое десятилетие 21 века.
Интересный стол-компьютер, реагирующий на человеческие руки, разработали студенты.


Остаётся сказать: «До чего дошёл прогресс!» и порадоваться этому.
И спасибо Небесному, что мы об этом знаем, а может, и увидим!
 
На берегу реки, где мы жили в детстве, напротив нашего старого дома, снимала небольшой домик малообеспеченная семья с тремя детьми. Хозяин этого дома живет в другой местности. По очень важным причинам наша семья хотела этот дом купить. Достигли полной договоренности. Но в самый последний момент муж отказался от этой идеи.
Представляете, сразу после Нового года этот домик … сгорел. Семья, арендовавшая этот домик, жива.
Неделю спустя мне позвонила младшая дочь. Оказывается, она видела во сне бабушку, которая раньше жила напротив сгоревшего дома. Она была очень веселая и говорила:»Пиши, пиши…».
 
В советские времена, когда я ещё была неопытным учителем и не понимала, что многое зависит от нагрузки, у одного уже немолодого учителя точных наук было 36 недельных часов - 2 ставки. И пока он жил и работал, в школе никогда не было второго учителя по этому предмету (потому что жена была директором). Намного позднее, когда этого учителя не стало и когда количество моих уроков иногда приближалось к 30 часам, только тогда я стала удивляться его работоспособности, и в то же время, задумывалась: наверное, надо быть просто роботом - даже не физически сильным, а безэмоциональным, отрешённым от чувствительной сферы человеком. Учителю гуманитарных наук таким быть недостойно.
 
Вчера просматривала телефонный справочник. Странно, никогда бы не подумала, что именно так его буду просматривать. Смотрела названия учреждений и организаций и одновременно думала: представители каких профессий могут в них работать. Сегодня буду просматривать квартирные телефоны. Ура, проект развивается!
 
В процессе общения по поводу профессии заметила, что многие молодые люди (особенно бывшие мои ученики) не удивляются, пишут сообщения быстрее. Некоторые представители старшего возраста обо всём подробно расспросят, очень долго ещё будут сомневаться (а вдруг не то…,а вдруг не так…, а вдруг ошибки…), а потом иногда могут и отказаться из-за недостатка свободного времени. В целом, чувствуется, что людям интересно вспоминать о себе.
 
Дорогой и многоуважаемый Интернет! Правильно ли я понимаю: в любом компьютере существует функция проверки орфографической грамотности? В рекламе на сайте «ЕГЭтека» встретила ошибки в словах «репетиторство» и «преподавание». Это не раздражает, а унижает.
 
Муж и жена по гороскопу – Близнецы. Жена «прошла» через муниципальный и региональный суды по поводу досрочной пенсии. У мужа тоже скоро досрочная пенсия. Спрашивается: история повторится?
 
Обе дочки в детстве почти не капризничали в магазине по поводу покупок. Сейчас очень часто наблюдаю за другими. Обратная сторона медали. И внучка тоже не капризничала. Но чтобы не было случайностей, сделали так. Когда мы выучили самые малые цифры, решили ей предлагать выбирать покупку только с определённой цифрой (понятно, что в минимальную сторону). И ведь работал этот хитрый ход!
 
В муниципальной библиотеке анализировала книги для подростков – новое поступление. Четыре книги одной серии (сейчас это модно) удостоены национальной премии. Содержание какое-то странное, даже можно сказать, непонятное.
 
Если развитие проекта – творчество, то кто или что - Муза такого творчества?
 
Наверное, эта привычка вырабатывается только у человека, живущего в сельской местности. Причина в том, что ты почти всех знаешь и тебя тоже знают. И поэтому хочется говорить это слово всем без исключения. Читатель догадался, что это самое естественное, искреннее слово «здравствуйте». Желание здороваться со всеми не покидает даже в городе, сколько с этим человек ни борется. И душа постоянно желает всем здравствовать.
 
Всевышний! Не оставляй одиноких матерей, которые изо всех сил стараются, работают и растят детишек. А их папам, увы, всё равно. Многих, кроме автокредита, ничего не интересует. При этом даже другая бабушка считает, что этому папе очень трудно жить, ведь у него автокредит. Мужской имидж важнее всего!
 
Говорят: легкие деньги не приносят пользы. Втайне даже от себя (а от людей тем более) хочется пройти через этот опыт хоть один раз: а вдруг не так. А то очень часто тяжело от тяжело достающихся денег, да к тому же мизерных...
 
Папа - красавец, русоволосый, роста выше среднего… Таким должен остаться в памяти родитель, а не на фотографии - усопшим. И зачем в 80-е годы фотографировали умерших?
 
Муж: Когда наконец перестанем печку топить?
Жена: Когда лето придёт.
Муж: Это надежнее, чем газификация… Личными средствами (… и значительными) человек не жертвует.
 
Ученик последнего выпуска - гиперактивный в движениях и в … мыслях. Какие тонкости в воспитании открылись перед классным руководителем! Немало изменений в методике пришлось внести, чтобы … Не всегда всё удавалось. Чаще не удавалось.
Окончив школу, этот юноша писал из армии и всех чаще посещал учительницу.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 1)