Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти   Регистрация

Поделись историей


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Поделись историей
 
Здравствуйте, все!
Без конца и без края!
Мы Вам здоровья желаем!

Открываем тему ПОДЕЛИСЬ ИСТОРИЕЙ.

Расскажите историю, случай, который произошёл с Вами или с кем-то. Возможно, Вы прочитали что-то интересное, услышали какую-то историю. Поделитесь интересным, полезным, поучительным.

Как-то в Грузии я и мои друзья, грузинские писатели, остановились закусить, зашли в чайхану. Там сидела молодёжь, человек 10 за одним столом. Остальные столы пустые, никого нет. Когда они нас увидели, встали и уступили нам в качестве приветствия свои места. Это культ учтивости, традиция отношения к старшим. Уважение не показное, а воспитанное с детства. (Воспоминание писателя Даниила Гранина. «АиФ № 52, 2012г.).
 
Нашла ещё одну историю. Мне она показалась интересной.

В конце двадцатых годов ХХ века известный скульптор Сергей Коненков лепил в Нью-Йорке бюст «первого физиолога мира» Ивана Петровича Павлова. Чтобы доставлять Ивана Петровича на сеансы ваяния, американские устроители этих сеансов заказали роскошный автомобиль. Но Павлов не любил автомобили и решительно отказался от такой услуги.
Что делать? Никакого другого транспорта в Нью-Йорке не было. Не пешком же гонять великого учёного в студию!
Наконец вспомнили, что в зоопарке есть лошадь, на которой уже много лет катают детей. Починили старую карету, запрягли лошадь и… не смогли выехать за ворота: лошадь упорно сворачивала на привычный круг катания.
И вновь под окнами Павлова остановился лимузин. Иван Петрович вначале смутился, но, узнав, в чем дело, рассмеялся: «Да, такое поведение лошади лишний раз подтверждает мою теорию условных рефлексов», - и сел в автомобиль. (А.Иванов).
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)