Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти   Регистрация

Пауло Коэльо. Алхимик. Заир. Валькирии. Брида


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Пауло Коэльо. Алхимик. Заир. Валькирии. Брида, Об авторе
 
Приветствую всех, кто зашел к нам в гости!

Некоторые традиции уходят в небытие, а некоторые просто корректируются временем. Совершенствуются и становятся более доступными и удобными. Речь идет о чтении книг.
Современным молодым людям не передалась традиция посещения классических библиотек.

Что делать? Осуждать их за это? Конечно же нет.

Сейчас не обязательно идти в библиотеку, которая не всегда находится поблизости от дома. Стоит просто сходить в интернет, он всегда под рукой у многих и найти интересующую книгу.
На этих страницах будут публиковаться описания книг на художественную тему. Постепенно соберется целая интернет-коллекция.

Просто заходите чаще в гости и просматривайте подборку современных и популярных книг.
Ждем Вас в нашей интернет-библиотеке!
 
Павло (Пауло) Коэльо
Современный бразильский писатель и поэт.

Российские читатели открыли его 15 лет назад, когда в России впервые издали книгу «Алхимик». Роман побил все рекорды, и позволил Коэльо попасть в книгу рекордов Гинеса как автору самого переводимого в мире романа.

Романы Пауло Коэльо удивляют с одной стороны простотой изложения, с другой – философской глубиной и осмысленностью.

Пауло Коэльо удалось зацепить какие-то тоненькие ниточки человеческого сознания, прикосновение к которым дает облегчение душе читающего человека.

Все книги подчинены одной мысли – стремлению к духовному познанию и самопознанию человека. Книги дают толчок к большему пониманию своего внутреннего мира и желанию душевной гармонии.

Заметочка

Книги Пауло Коэльо можно использовать в качестве аргументов для эссе по обществознанию.

Темы – бытие и сознание, смысл жизни, предназначение человека, поиски истины.
 
Пауло Коэльо. «ЗАИР»

Роман с интригующим названием «Заир». При первом знакомстве кажется, что это просто имя человека, главного героя романа. Но нет, все гораздо интереснее и мистичнее.

Заир – это неосязаемый образ, который был увиден когда-то человеком и задерживающийся в его сознании навсегда. Это образное наваждение, от которого нет спасенья. Таким «заиром» может стать любая вещь, предмет, мечта, фантазия, желание, человек. О нем все время думаешь, и это становится светящимся маячком, который может довести до сумасшествия.

Для главного героя «заиром» стала неожиданно пропавшая жена. Он постоянно думает об ее исчезновении, предполагая различные причины. На самом деле жена просто ушла от него, не сказав ни слова.

Долгие и мучительные внутренние поиски, не что иное как работа над собой, помогли главному герою осознать, что любовь – это свобода. Глубокое понимание этого позволило ему вновь обрести любимую жену.
 
Пауло Коэльо. "АЛХИМИК"


Роман «Алхимик» дает стремительное понимание того, что мечты человека сбываются. Риск остаться бедным, продав все свое имущество, кажется ничтожным и не может сравниться с тем прекрасным чувством, которое наступает с достижением мечты.

Главный герой книги – пастух по имени Сантьяго, видит сон, манящий его к сокровищам египетских пирамид. Он не понимает, почему именно эти сокровища его притягивают к себе неведомой силой. И чтобы избавиться от сомнений и наваждений он продает всех своих овец и на вырученные деньги отправляется в путешествие.

На пути он встречает людей, которые почему-то помогают ему. Старик Мельхиседек, царь Салим, дающий ему 2 камня, которые дают ответы на трудные вопросы в безвыходных ситуациях.
Череда приключений приводит его к Алхимику, который научит его познавать себя и свою душу.

Что нашел Сантьяго в египетских пирамидах и что он понял, придя туда?
 
Пауло Коэльо "ВАЛЬКИРИИ"

Валькирия – мистическое существо – выбирающая убитых. Парит в воздухе на крылатом коне. Благодаря Валькириям доблестные воины попадают в рай – небесный чертог. С гривы ее коня падает роса, дающая жизнь. Меч озаряет ярким светом поле битвы.

Главный герой романа следует за мечтой, надеясь изменить свою жизнь. Он отправляется в пустыню Мохаве, чтобы встретиться там со своим ангелом-хранителем и обрести истинное знание о себе и о мире.
Паоло знает, что пустыня вовсе не так безжизненна и одинока, какой может показаться: по словам его наставника. Она таит новые встречи и возможности. Вдалеке от хаоса мирской жизни молодой Маг и группа женщин-воинов, валькирий, помогают Паоло достичь цели.

Вместе с Паоло и его женой Крис они отправляются в путешествие – метафизическое и реальное одновременно, бросающее вызов их чувствам и вере, но в конце концов приводящее к Истинной Любви и Истинному Знанию.
 
Пауло Коэльо "Брида"

Красивое и звучное имя девушки-ирландки – Брида. Она пытается познать мир. В этом ей помогают два человека: мудрец, который научит ее преодолевать страхи и странная женщина, рассказывающая ей, как двигаться в ритме потаенной музыке мира.
Брида узнает, что у нее особый дар, который она может раскрыть сама.


Вот что пишет Пауло Коэльо в прологе книги: «… Один неизвестный текст Традиции говорит, что каждый человек в своем существовании может иметь 2 позиции: Строить и Выращивать. Строители могут убить годы на свои задачи, но однажды закончат то, что делали. И тогда они остановятся и останутся ограничены своими же собственными стенами. Жизнь теряет смысл, когда строительство оканчивается. Но существуют те, кто выращивает. Они иногда страдают от бурь, сезонов года и редко отдыхают. Но, в отличие от здания, сад никогда не прекращает расти. И в то же время требует внимания садовника, позволяет, чтобы для него жизнь была большим приключением.
Садовники признают друг друга, потому что знают, что в истории каждого растения находится рост всей Земли».

Главная героиня пытается понять кто же она – садовник или строитель?

Прочитайте книгу, и Вы обязательно это поймете.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)