Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти   Регистрация

Это страшное слово – экзамены!


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Это страшное слово – экзамены!
 
Это страшное слово – экзамены!

Как правило, экзамены для школьников и их родителей – это время стресса, напряжения и даже, иногда, панического страха.
 
Когда я была в школьном возрасте мне было намного проще подготовится к экзамену, ведь не было не каких соблазнов. А вот дочке подготовится тяжело, то ей кто то позвонил, то ей нужно срочно зайти в интернет.
 
Как готовиться к экзаменам? Определи для себя, что ты знаешь, а чего
не знаешь, прежде всего, для того, чтобы не повторять все подряд, потому что это не имеет смысла и занимает слишком много времени...Постарайтесь перед экзаменами, особенно накануне, хорошо выспаться. Полноценный сон всегда был лучшим средством для восстановления физических сил и психических способностей (памяти, внимания, мышления), а следовательно, и работоспособности.
Изменено: Илья - 05.04.2015 23:38:04
 
В подготовке к экзаменам большую роль конечно же играет организация рабочего места, а также планирование самих занятий. Главное поставить перед собой задачу и сосредоточиться на ее выполнении, а если сказать проще, то следует абстрагироваться от посторонних дел и предметов. Перед самими экзаменами стоит не волноваться. Волнение в любом случае мешает концентрации внимания и самое главное - мешает достижению цели, а проще говоря сдаче экзаменов на хороший балл. Надо быть уверенными в себе и своих силах и тогда точно никакие экзамены не страшны!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)